Заседание Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ в Туркменистане

15 мая 2019 года в городе Ашхабад Республики Туркменистан, как председатель Комиссии по селекции и семеноводству овощных культур, принял участие в работе 22-го заседания Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ, в котором приняли участие члены Совета и полномочные представители государств – Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, представители Исполнительного комитета СНГ и др. На открытии заседания выступил министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Магтымгула Байрамдурдыев, вел мероприятие председатель Совета, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун. В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим развитием сотрудничества в аграрном секторе.

Заседание Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ в Туркменистане

16 мая 2019 года на Международной научной конференции «Достигнутые успехи и дальнейшие актуальные задачи семеноводства сельскохозяйственных культур Туркменистана», под председательством заместителя председателя кабинета министров Туркменистана Эсенмурада Оразгельдыева, выступил с докладом «Селекция и семеноводство овощных культур в Российской Федерации и странах СНГ».

Подробнее — http://www.vniissok.ru/novosti-zametki/22-e-zasedanie-mezhpravitelstvennogo-koordinacionnogo-soveta-po-voprosam-semenovodst

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

eighty six − eighty one =