Алексей Солдатенко принял участие в организации международной конференции

С 1 по 4 июля 2019 г. в п. ВНИИССОК Одинцовского городского округа, на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в селекции, семеноводстве и товарном производстве зеленных, пряно-вкусовых и цветочных культур. Традиции, современность, перспективы».

Пленарное заседание открыл Солдатенко Алексей Васильевич — директор ФГБНУ ФНЦО, доктор с.-х. наук, профессор РАН. В рамках конференции с участием ведущих селекционеров и специалистов, семеноводов, коммерческих организации, представителей высших профессиональных учебных заведений и бизнеса, производителей товарной продукции, работающих в направлениях конференции были проведены пленарное заседание и постерная сессия, освещающие современные направления в генетике, селекции, овощеводстве и семеноводстве зеленных, пряно-вкусовых и цветочных культур, встречи с ведущими представителями научной сферы. В рамках Дня поля на базе опытно-производственного отдела ФБГНУ ФНЦО продемонстрировано видовое и сортовое разнообразие зеленных, пряно-вкусовых и цветочных культур.

Кроме этого участники конференции ознакомились с опытно-производственной базой ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства», посетили поля, теплицы, цех доработки семян, ознакомились с новыми селекционными достижениями, технологиями селекционного процесса. Для желающих была проведена культурная программа (экскурсия в музей А.С. Пушкина в с.Захарово Одинцовского района).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

eighty six + = 92