Федеральный научный центр овощеводства в Одинцове начнет сотрудничество с сельскохозяйственными предприятиями Воронежской области

Заместитель председателя правительства Воронежской области — руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Алексей Аксёнов посетил Федеральный научный центр овощеводства, расположенный в поселке ВНИИССОК. В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» экскурсию по центру ему провел депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия», директор учреждения Алексей Солдатенко и его сотрудники.

В ходе визита Алексею Аксёнову показали работу лаборатории репродуктивной биотехнологии сельскохозяйственных растений, тепличного комплекса, цеха по доработке семян, а также музей учреждения.

«Визит получился интересным и содержательным для обеих сторон и открыл новые возможности для дальнейшего плодотворного сотрудничества, в том числе и на пути решения вопросов импортозамещения селекционных разработок в овощеводстве», — отметил Алексей Солдатенко.

Алексей Аксёнов высоко оценил результаты работы учреждения и выразил уверенность в необходимости совместной работы сельскохозяйственных предприятий Воронежской области с Федеральным научным центром овощеводства в Одинцове, а также его филиалом — Воронежской овощной опытной станцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ninety ÷ nine =