Алексей Солдатенко принял участие во встрече по вопросам популяризации вакцинации от COVID-19

Встреча по вопросу популяризации среди населения кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции прошла 15 апреля в Федеральном научном центре овощеводства. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» в ней принял участие депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко.

Присутствовавшие обсудили вопросы реализации закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней и выполнения системы мероприятий, которую этот закон регулирует. В первую очередь, речь шла о предупреждении, ограничении распространения и ликвидации COVID-19 путём проведения профилактических прививок, основная цель которых заключается в создании специфической невосприимчивости к инфекционному заболеванию. В рамках осуществления мероприятий по иммунопрофилактике государство гарантирует доступность прививок от коронавируса в государственных учреждениях здравоохранения.

В ходе встречи присутствовавшие получили возможность задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие разъяснения, которые предоставила заместитель главного врача Одинцовской областной больницы по амбулаторно-поликлинической работе Елена Шатнёва.

Напомним, массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в России стартовала 18 января. За все время проведения кампании двумя компонентами вакцины привиты уже более 15,5 миллионов человек по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

twelve − eleven =