Торжественная линейка по случаю Дня знаний в Дубковской школе «Дружба»

День знаний отпраздновали 1 сентября во всех школах Одинцовского городского округа. В этот день тысячи школьников с первых по одиннадцатые классы посетили торжественные линейки, чтобы после летних каникул начать новый учебный год. В этот день на всех праздничных площадках было традиционно весело, звучали трогательные слова для педагогов и родителей от выпускников и задорные стишки от первоклассников, раздался первый звонок.

С началом учебного года учащихся и педагогов Дубковской школы «Дружба» поздравил депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко. Он пожелал всем школьникам успехов в учебе, призвал стремиться к новым знаниям, быть ответственными, а также развиваться творчески и физически.

1 сентября за парты в 53 муниципальных школах сели более 52 тысяч школьников муниципалитета. В новом учебном году подвоз учеников будет осуществляться к 29 школам. Для этого разработано 103 маршрута и выделено достаточное количество транспорта. Также к сентябрю были обустроены пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. Для информирования водителей в «Яндекс» направлен список школ, в навигаторе появились знаки «Осторожно, дети» и голосовые предупреждения «Будьте внимательны, рядом школа».