Алексей Солдатенко проинспектировал ход социальной газификации в деревне Осоргино

В Одинцовском городском округе активно продолжается реализация президентской Программы социальной газификации частных домовладений в сельских населённых пунктах. Сотни домов уже подключены, где-то работы продолжаются, и дома будут подключены в соответствии с поступившими заявками в ближайшие месяцы. Депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» продолжают контролировать ход социальной газификации в округе.

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 11 августа депутаты Вячеслав Киреев и Алексей Солдатенко и член политсовета Одинцовского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Белоусова проверили ход работ в деревне Осоргино. Народных избранников сопровождал начальник Одинцовской РЭС АО «Мособлгаз» Иван Морозов. Он сообщил, что на подключение газа в деревне Осоргино было подано 18 заявок, из которых 17 подключений пройдут только до границ участка, и одно будет доведено до дома. По состоянию на 11 августа выполнено 15 заявок на технологическое присоединение и одно на комплексную газификацию. Оставшуюся работу по технологическому присоединению планируется выполнить до 15 сентября, а строительно-монтажных работ внутри границ участков до 31 декабря, при условии, что собственники домовладений заключат договоры на проектирование и производство работ в оговоренные сроки.

Депутаты пообщались со строителями газопроводов и поздравили их с наступающим Днём Строителя, а также с владельцами домов, к домовладениям которых подводят газовые трубы.