Алексей Солдатенко проверил факт складирования мусора на земельном участке УК «СтройДомСервис»

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» и контроля за исполнением программы наказов избирателей «Подмосковье — территория перемен», сформированной на основании Народной программы Партии «Единая Россия», 29 августа депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Татьяна ОдинцоваВячеслав Киреев, Александр Гусев, Михаил Солнцев, Олег Цуцков, Владимир Сёмин и Алексей Солдатенко, а также представители территориального управления Большие Вязёмы во главе с начальником Сергеем Хациевым и сотрудниками полиции по жалобам жителей проверили факт складирования мусора на территории, арендуемой УК «СтройДомСервис».

Инспекцией было выявлено, что навалы мусора остановлены, отходы организованно складируются и происходит их переработка, неприятный запах отсутствует. В целях недопущения завоза отходов экипажем ДПС совместно с сотрудниками ППС усилено внимание по проверке документов машин, перевозящих мусор. На месте свалки в будущем запланирована постройка трансформаторной подстанции и водозаборного узла.

О ситуации будет доложено в администрацию Одинцовского городского округа, а также запланирован повторный выезд инспекции.